廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

pk10七码滚雪球计划:家人依旧办理不了身份证

提问人:周子翔提问时间:2018-06-24 12:03

家人是河北省廊坊市固安县牛驼村人,早年离开家乡外出务工,一直是持有的一代身份证,一代身份证失效后,2017年底回固安县办理二代身份证,但是办理过程中发现固安县户籍中已经没有该人的相关信息,固安县一直没有查出是什么原因没有信息。家人现在不能办理任何与身份证相关的工作,尤其是出行,手机号码办理,金融,工作办理等,给家人造成极大不便,希望廊坊市公安局户籍给办理一下。谢谢!当事人姓名:陈金峰  身份证号码:132826196110100615 河北省廊坊市固安县牛驼村 

上次回复后家人 到牛驼村派出所再次办理身份证,但要求提交的资料与第一次相同,并且我们已经去兰州市当地派出所多次,被告知不予出具这种证明,现在该如何处理,等回复!

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:44是否超时:未超时

 尊敬的网友:

  您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您到户籍丢失派出所去申请户口补录,然后再办理身份证即可。有问题请拨打:2333323咨询。

  感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 河北永清:小麦丰收 秸秆变宝 2018-12-09
  • 冯 杰:关于做好党政机关秘书工作的几点思考 2018-12-07
  • 广安市委书记侯晓春做客人民网 2018-11-30
  • 香港特区政府嘉奖363名“少年警讯”会员 2018-11-30
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2018-11-08
  • 3小时“免费美容”花掉1万2 背后套路了解一下 2018-11-08
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-10-24
  • 力度空前!个税起征点提高至每月5000元!还有这些消息与你的钱包有关 2018-09-19
  • 降低货运价格,迈出铁路货运服务新步伐 2018-07-20
  • 510| 758| 446| 195| 622| 193| 416| 434| 156| 909|