廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

玩北京赛车pk10是不是违法的:二代身份证还是办理不了

提问人:陈金锋提问时间:2018-06-15 10:46

您好,前段时间已经咨询过办理二代身份证的事情,但家人去廊坊市固安县牛驼村办理二代身份证,还是被派出所要求提供很多不能证明的证明,本人因外出工作一直在甘肃省兰州市,牛驼村派出所需要的证明,兰州市辖区派出所根本不出具,说补办身份证根本不需要这些,我们已经跑的精疲力尽了,国家说简化手续办理流程,为什么补办个身份证如此费劲.

  本人陈金锋 身份证号132826196110100615

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:49是否超时:未超时

尊敬的网友:

 您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您到户籍丢失派出所去申请户口补录,然后再办理身份证即可。有问题请拨打:2333323咨询。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 河北永清:小麦丰收 秸秆变宝 2018-12-09
  • 冯 杰:关于做好党政机关秘书工作的几点思考 2018-12-07
  • 广安市委书记侯晓春做客人民网 2018-11-30
  • 香港特区政府嘉奖363名“少年警讯”会员 2018-11-30
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2018-11-08
  • 3小时“免费美容”花掉1万2 背后套路了解一下 2018-11-08
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-10-24
  • 力度空前!个税起征点提高至每月5000元!还有这些消息与你的钱包有关 2018-09-19
  • 降低货运价格,迈出铁路货运服务新步伐 2018-07-20
  • 789| 137| 576| 413| 691| 933| 376| 868| 294| 822|