廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

北京赛车代理需要多少资金:关于集体户口落入房子户口

提问人:董先生提问时间:2018-06-14 19:01
我是廊坊集体户口,在廊坊广阳区万庄镇上城雅园小区买房,并已经获得房产证,请问怎么把集体户口落入房子中?上城雅园小区现在是否具备落户条件
回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:49是否超时:未超时

尊敬的网友:

 您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您联系房产开发商尽快到派出所申报小区的地址项,地址项的添加需要小区的消防、技防等部门验收合格由开发商进行申报。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 河北永清:小麦丰收 秸秆变宝 2018-12-09
  • 冯 杰:关于做好党政机关秘书工作的几点思考 2018-12-07
  • 广安市委书记侯晓春做客人民网 2018-11-30
  • 香港特区政府嘉奖363名“少年警讯”会员 2018-11-30
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2018-11-08
  • 3小时“免费美容”花掉1万2 背后套路了解一下 2018-11-08
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-10-24
  • 力度空前!个税起征点提高至每月5000元!还有这些消息与你的钱包有关 2018-09-19
  • 降低货运价格,迈出铁路货运服务新步伐 2018-07-20
  • 660| 212| 752| 984| 904| 492| 545| 147| 148| 153|