廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

北京赛车pk10龙虎开奖:噪音扰民

提问人:市民提问时间:2018-06-22 12:59

你好,在永兴路 明珠超市(幸福城小区)门口广场,每天早晨5点多就有跳广场舞的,

音响声音特别大,每天都被吵醒,严重影响休息和生活。请帮忙处理这些素质低下的

不良现象,谢谢!

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-06-29 16:35是否超时:未超时
关于市民反映永兴路明珠超市门口广场,每天早晨5点多有跳广场舞的,音响声音特别大,严重影响休息和生活的回复。反映人所反映的问题不属于商业演出以及商业宣传。但是,执法人员还是积极联系广场舞相关人员,并告知早晨5点多在该地跳广场舞音响声音特别大影响附近小区居民正常休息,希望跳舞者可以到附近公园跳舞这样既安全又不会影响到他人休息。所以,还是请反映人协调环保部门处理此事。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 河北永清:小麦丰收 秸秆变宝 2018-12-09
  • 冯 杰:关于做好党政机关秘书工作的几点思考 2018-12-07
  • 广安市委书记侯晓春做客人民网 2018-11-30
  • 香港特区政府嘉奖363名“少年警讯”会员 2018-11-30
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2018-11-08
  • 3小时“免费美容”花掉1万2 背后套路了解一下 2018-11-08
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-10-24
  • 力度空前!个税起征点提高至每月5000元!还有这些消息与你的钱包有关 2018-09-19
  • 降低货运价格,迈出铁路货运服务新步伐 2018-07-20
  • 256| 365| 988| 780| 139| 853| 644| 882| 744| 636|