廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

超神平刷王pk10安卓版:顽固的“僵尸车”

提问人:王先生提问时间:2018-06-04 15:22

解放八号门口,有僵尸车常年占用停车??;光明东道安装公司站牌附近更严重,货车直接把便道道堵住,一辆报废帕萨特甚至斜着横在便道中间。这类现象严重影响市容,浪费停车位和道路资源。

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-06-14 15:48是否超时:未超时

关于解放8号门口常年占用停车位、光明东道安装公司站牌附近长期占压盲道的问题答复如下:

我局接到举报件后,调派执法队员到达现场了解情况,执法队员对占压便道车辆张贴罚单并对该路段所有占压盲道便道车辆均已张贴罚单,对于反映人所反映的解放8号门口常年占用停车位得车辆,暂时联系不到车主也无法查证是否是僵尸车,暂不能采取强制拖离。已经与小区物业进行沟通尽快查实车主自行清理车辆。(附现场照片四张)

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 河北永清:小麦丰收 秸秆变宝 2018-12-09
  • 冯 杰:关于做好党政机关秘书工作的几点思考 2018-12-07
  • 广安市委书记侯晓春做客人民网 2018-11-30
  • 香港特区政府嘉奖363名“少年警讯”会员 2018-11-30
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2018-11-08
  • 3小时“免费美容”花掉1万2 背后套路了解一下 2018-11-08
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-10-24
  • 力度空前!个税起征点提高至每月5000元!还有这些消息与你的钱包有关 2018-09-19
  • 降低货运价格,迈出铁路货运服务新步伐 2018-07-20
  • 970| 314| 389| 395| 178| 162| 421| 196| 510| 608|